• Новости филиала Детский сад «Лукоморье»

Уважаемые родители, гости, друзья!.
    26 апреля 2024, 14:45

Приглашаем Вас посетить праздничный концерт «Звени, играй, веселый первомай» 1 мая в 12.00, в Идринском РДК на площади Мира, Добра и Согласия, посвященный празднованию 1 Мая.
    Международный день Матери-Земли.
    22 апреля 2024, 17:23

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Он сопровождается общественными субботниками, на которых высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку прилегающих территорий.
    Уважаемые родители!.
    19 апреля 2024, 06:58

В целях информирования населения о важности соблюдения правил личной гигиены, здорового образа жизни и правильного питания просим Вас ознакомиться с информационными видеороликами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю
    Уважаемые гости и родители!.
    12 апреля 2024, 12:40

12 апреля 1961 г советский космонавт Ю.А.Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «КНИГА ДЕТСТВА».
    05 апреля 2024, 14:44

Наши воспитанники приняли участие в региональном конкурсе Красноярского края, посвящённом Международному дню детской книги. На конкурс принимались рисунки с изображением сюжетов из любимых книг для детей, выполненные карандашами, красками, гуашью, восковыми или простыми мелками. Дошкольникам и школьникам 1-х классов можно было нарисовать рисунок в сотворчестве со взрослым, но полностью рисовать рисунок без участия ребёнка в таком случае нельзя, иначе будет снижаться балл. И вот пришли долгожданные результаты. Сколько было радости в глазах детей! Эмоции переполняли наших деток.
    Познавательно  - исследовательский проект «У бабули в огороде».
    04 апреля 2024, 16:41

Участниками проекта были дети, родители, воспитатель. Проект познавательный и творческий. По срокам реализации краткосрочный. Каждую весну детки активно и с удовольствием принимают участие в данном проекте. Знакомятся с изменяющимися явлениями и объектами природы, яркостью красок и разнообразием. Многие родители даже не понимают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес у ребенка, если взрослые научат наблюдать за растениями, видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Только с помощью взрослого дошкольник может понять, что жизнь растений зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научится отличать здоровое растение от слабого, хилого, требующего «лечения».
    Всероссийский патриотический дистанционный конкурс рисунков и фотографий.
    03 апреля 2024, 16:33

Всероссийский патриотический дистанционный конкурс рисунков и фотографий, посвящённый 79-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг героев бессмертен»
    Коробка смеха.
    02 апреля 2024, 11:42

01 апреля в нашем саду прошел веселый, забавный праздник «Коробка смеха». Два смешных клоуна Веснушка и Жужа устроили музыкальный переворот в зале. Принесли с собой закрытую коробку с сюрпризом «Для веселья». Чтобы узнать что находиться в коробке, дети танцевали «Если весело живется, делай так», играли в игры «Хохот в меру», «Не зевайте с бубном поиграйте», «Веселый танец», «Эй, девчонки и мальчишки». Клоун Жужа показывал фокусы деткам «Цветная вода», «Волшебная коробка», «Веселая рыбалка». А когда открыли коробку, то воспитанники нашли там сладкие призы. И в заключение праздника все вместе танцевали танец «Буги-Вуги».
    «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».
    29 марта 2024, 14:57

Детский сад (все работники и воспитанники) организовали посылку с продуктами питания участникам СВО. Цель нашей гуманитарной помощи - выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан.
    Накануне праздника.
    28 марта 2024, 14:51

«Всем, всем, всем! Приветствуем Вас! В добрый час! Добро пожаловать! Входите! Все тут готово для потех! Танцуйте, пойте, веселитесь. И пусть царит повсюду смех».... с такими слова ворвались в музыкальный зал гости из Культурного пространства «Доброе» клоуны Карлсон и Кнопочка. Свою развлекательную программу клоуны приурочили ко Дню смеха 1 –го апреля. В зале было весело, шумно, звучала веселая музыка, детский смех. Клоуны проводили с детьми подвижные игры, эстафеты. В конце мероприятия детки рисовали на воздушных шариках смешные рожицы. Праздник удался на славу.