• Познавательно - исследовательский проект «У бабули в огороде»

Участниками проекта были дети, родители, воспитатель. Проект познавательный и творческий. По срокам реализации краткосрочный. Каждую весну детки активно и с удовольствием принимают участие в данном проекте. Знакомятся с изменяющимися явлениями и объектами природы, яркостью красок и разнообразием. Многие родители даже не понимают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес у ребенка, если взрослые научат наблюдать за растениями, видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Только с помощью взрослого дошкольник может понять, что жизнь растений зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научится отличать здоровое растение от слабого, хилого, требующего «лечения».
    Познавательно  - исследовательский проект «У бабули в огороде».