25 июня 2024, 19:44

Сегодня предпоследний день пришкольного оздоровительного лагеря. Работниками КП "Доброе" была организована квест-игра "В поисках клада". Ребята прошли множество испытаний, чтобы найти клад. Они были очень увлечены и готовы были пройти все испытания, чтобы получить заветный приз. В конце игры, когда клад был найден, ребята были очень счастливы и благодарны за возможность провести время в лагере так весело и интересно.

20 июня 2024, 19:25

20 июня, квест игра прошла на ура! Ребята выполняли задания на станциях: отгадывали кроссворды, играли в настольные игры, кидали лосо на оленя, разгадывали ребусы, чтобы собрать заветный пазл карты народов Севера Красноярского края.

23 мая 2024, 19:01

В школе прошла историко-патриотическая игра «Огневые рубежи. 1941-1945», данное мероприятие посвящено вкладу Красноярского края в Победу 1945 года и призвана помочь молодежи сохранить память о войне. Участниками игры стали учащиеся 9-11 классов. Игра состояла из двух раундов. Первый раунд – викторина «Защищайся, наступай!», 2 раунд – «Обмен выстрелами». Все задания были разделены по блокам: 1 блок – задания, относящиеся к фронтовым операциям, 2 блок – задания, касающиеся тыла и вклада Красноярского края в Победу, 3 блок – вопросы о работе трассы Аляска-Сибирь и 4 блок – вопросы о сибирских дивизиях и героях войны. Вопросы оказались достаточно трудными, ребятам пришлось поразмышлять. Старшеклассники вспомнили основные даты, строки из стихотворений, попытались расшифровать загадочные послания, а так же представили себя в роли разведчиков.

28 апреля 2024, 13:54

26 апреля учащиеся школы приняли участие в интеллектуальной игре Брейн - ринг "Молодые знатоки района". Команда "Анигилляторная пушка" заняли 2 место. Поздравляем!!! Так держать!!!

22 апреля 2024, 17:04

Человек не может хранить в памяти всё: события прошлого и настоящего, даты, факты, названия, имена.. и поэтому часто прибегает к помощи главного путеводителя по сокровищам человеческих знаний - ЭНЦИКЛОПЕДИИ В интересный, познавательный и разнообразный мир энциклопедий мы отправились сегодня с учащимися 3-4 классов на библиотечном уроке . Ребята узнали что такое энциклопедии, какими они бывают, как построены эти книги и как искать в них ответы. А чтобы закрепить полученные знания, ребятам была предложена игра-поиск "Попробуй найти" где каждый участник получил вопрос, ответ на который он должен был самостоятельно найти в энциклопедиях. Игра очень понравилась ребятам и все справились на отлично!

19 апреля 2024, 13:40

18 апреля команда нашей школы участвовала в муниципальном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Организаторы мероприятия Молодежный центр Альтаир.

12 апреля 2024, 12:43

Сегодня, 12 апреля, библиотекарь - Акиндина Елена Васильевна провела для Первых Добромысловской СОШ мероприятие "Человек. Вселенная. Космос" - игра. Ребята познакомились с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах. Целью мероприятия является воспитание чувства патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

23 января 2024, 15:10

Это – фиджитал-хоккей. Игроки встречаются сразу на двух площадках – реальной и виртуальной.