• Зарница 2.0

18 апреля команда нашей школы участвовала в муниципальном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Организаторы мероприятия Молодежный центр Альтаир.
    Зарница 2.0.

Целью Игры является приобретение и закрепление подрастающим поколением навыков начальной военной подготовки, формирование у детей личностных качеств, способствующих успешной самореализации в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции.

На игре ученикам из семи образовательных учреждений района предстояло пройти:

• Строевую подготовку;
    • Общевойсковую грамотность;
    • Основы РХБЗ;
    • Знание отечественной истории;
    • Оказание первой помощи;
    • и Спортивную подготовку (бег 60м, бег 2000м, подтягивание, сгибание туловища, прыжок в длину с места.