• Презентация макетов

На протяжении 15 дней пребывания на пришкольной летней оздоровительной площадке, ребята занимались поисковой исследовательской работой, изучением истории и культуры коренных народов Севера и создали макеты жилищ коренных народов. И всё это происходило в игровой деятельности, через конкурсы между поселениями. Ребята провели исследования и собрали информацию о традиционных жилищах, архитектуре и культуре коренных народов, таких как ненцы, юги, селькупы и другие. Они использовали различные методы, включая помощь сельского библиотекаря, изучение исторических документов и фотографий в школьной библиотеки, черпали информацию в сети интернет, а также через посещение республиканского Хакасского музея. Ребята создали макеты традиционных жилищ коренных народов, используя различные материалы, такие как картон, ткань, дерево, ветки деревьев. В результате этой работы ребята узнали много нового о культуре и традициях коренных народов Севера, а также получили ценный опыт в создании макетов. Их макеты стали не только интересными экспонатами для музея при школе, но и наглядным примером того, как можно сохранять и передавать культурное наследие через поколения.
    Презентация макетов.
    Посмотреть: ВК