• Заброшенные тропы и культурные традиции селькупов

Еще один фрагмент пазла - карты малочисленных народов Севера Красноярского края был размещен на свое место. Ребята добросовестно изучают заброшенные тропы и культурные традиции селькупов, югов и ненцев. Они собирают информацию о традициях и обычаях этих народов, о том, как они живут и как взаимодействуют с окружающей средой. Также они знакомятся с языком и культурой этих народов, чтобы лучше знать историю края, сохранить самобытность и их традиции.
    Заброшенные тропы и культурные традиции селькупов.