Коллегиальные органы управления

Общее собрание работников Учреждения:

• Общее собрание работников Учреждения - орган самоуправления в ДОУ:
    • обсуждает и принимает коллективный договор, вносит изменения и дополнения к коллективному договору;
    • принимает Правила внутреннего распорядка;
    • рассматривает перспективные планы развития ДОУ.

Педагогический Совет:

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический Совет:

• определяет направления образовательной деятельности ДОУ;
    • выбирает и утверждает образовательные программы, образовательные и воспитательные технологии и методики;
    • рассматривает проект и утверждает годовой план работы ДОУ;
    • обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса;
    • организует выявление , обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогов ДОУ.;

Родительское собрание:

• Содействует      обеспечению      оптимальных      условий    для      организации образовательного   процесса   (при подготовке наглядных методических пособий и т.д.),
    • Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.
    • Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми.
    • Участвует в подготовке ДОУ к новому учебному году.
    • Совместно с руководством ДОУ контролирует организацию качественного питания детей, медицинского обслуживания.
    • Оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общего родительского собрания.
    • Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм.
    • Взаимодействует   с   другими   органами    самоуправления,    общественными организациями по вопросу пропаганды традиций ДОУ.
    • Вносит предложения на рассмотрение администрации детского сада по вопросам организации образовательного процесса.