• Новости филиала Детский сад «Лукоморье»

Всероссийская акция «ВЕЗУ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНО».
    09 июля 2024, 04:23

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении с 13 июня по 01 декабря 2024г Всероссийской акции «Везу детей безопасно» в рамках направления «Крепка семья» Народной программы Всероссийской политической партии «Единая Россия».
    Отчет о проведении II этапа профилактического мероприятия  «Декада дорожной безопасности детей».
    03 июня 2024, 16:58

В целях работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей во время мероприятий в детском саду с 13 мая по 22 мая прошел II этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и родителей. Обучение ПДД в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому работа велась по направлениям: работа с детьми, родителями. В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах. Воспитанники правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.
    С Днем защиты детей!.
    01 июня 2024, 03:16

Дети — это радость, это улыбки без причины, это прекрасное настроение, которое они дарят, это любовь, которой они делятся ― искренняя, честная, просто так, от всего их маленького сердечка. Давайте беречь эти светлые и сияющие глаза!
    До свиданья, детский сад!.
    30 мая 2024, 15:11

30 мая прошел выпускной бал в детском саду. Выпускной – это как «порог» из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада. Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь!
    Мы помним, мы гордимся!.
    10 мая 2024, 18:26

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну! (Н. Томилина)
    Светлая Пасха.
    06 мая 2024, 18:02

Пусть светлая Пасха Приносит в ваш дом Любовь и надежду, Согласие во всём. Пусть вера укроет От бед и невзгод, Пусть вечная радость В семью к вам придет. Пусть в жизни у вас Будет больше чудес. Счастливыми будьте. Христос наш Воскрес!
    03 мая 2024, 15:18

Уважаемые родители, дедушки и бабушки!.
    02 мая 2024, 17:47

C наступлением первых теплых дней после зимы, хочется естественно пообщаться с пробуждающейся природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском, быть укушенным клещом, а это черева-то заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз.
    Экологический субботник «Зеленая весна 2024».
    27 апреля 2024, 15:28

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём! Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 27апреля весь наш дружный коллектив принял участие в экологическом субботнике «Зеленая весна 2024» по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны.
    Акция «Сад памяти».
    27 апреля 2024, 15:26

Акция «Сад памяти» — это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках. Ежегодно сотни тысяч человек по всей России и за рубежом создают живые памятники героям, которые боролись за нашу свободу. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, и позволяет участникам акции снижать свой углеродный след.